8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
C193路
線路走向:從“蔣崗公交站”出發,沿009縣道、楊公路、沛莊路、027鄉道、206國道、楚天路、金橋路、莊王路,途經羅塘、花塘、壁城、莊墓,抵達“劉淺公交站”;返回:從“劉淺公交站”發車,莊王路、金橋路、楚天路、206國道、027鄉道、沛莊路、楊公路、009縣道,抵達“蔣崗公交站”。
停靠站點:蔣崗、羅塘鄉政府、欒崗、大崗、花塘、趙戶、軍劉集、嶽崗、樑樓、小姚崗、陳戶、姚小灣、溝北、壁城、上莊、莊崗、菜園、莊墓大橋、莊墓衛生院、莊墓鎮政府、莊大路、莊墓中學、劉淺。
8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
C193路
線路走向:從“蔣崗公交站”出發,沿009縣道、楊公路、沛莊路、027鄉道、206國道、楚天路、金橋路、莊王路,途經羅塘、花塘、壁城、莊墓,抵達“劉淺公交站”;返回:從“劉淺公交站”發車,莊王路、金橋路、楚天路、206國道、027鄉道、沛莊路、楊公路、009縣道,抵達“蔣崗公交站”。
停靠站點:蔣崗、羅塘鄉政府、欒崗、大崗、花塘、趙戶、軍劉集、嶽崗、樑樓、小姚崗、陳戶、姚小灣、溝北、壁城、上莊、莊崗、菜園、莊墓大橋、莊墓衛生院、莊墓鎮政府、莊大路、莊墓中學、劉淺。
服務時間:(夏季)蔣崗公交站:6:00-18:00
(冬季)蔣崗公交站:6:20-18:00
(夏季)劉淺公交站:6:00-18:00
(冬季)劉淺公交站:6:20-18:00
2
8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
C193路
線路走向:從“蔣崗公交站”出發,沿009縣道、楊公路、沛莊路、027鄉道、206國道、楚天路、金橋路、莊王路,途經羅塘、花塘、壁城、莊墓,抵達“劉淺公交站”;返回:從“劉淺公交站”發車,莊王路、金橋路、楚天路、206國道、027鄉道、沛莊路、楊公路、009縣道,抵達“蔣崗公交站”。
停靠站點:蔣崗、羅塘鄉政府、欒崗、大崗、花塘、趙戶、軍劉集、嶽崗、樑樓、小姚崗、陳戶、姚小灣、溝北、壁城、上莊、莊崗、菜園、莊墓大橋、莊墓衛生院、莊墓鎮政府、莊大路、莊墓中學、劉淺。
服務時間:(夏季)蔣崗公交站:6:00-18:00
(冬季)蔣崗公交站:6:20-18:00
(夏季)劉淺公交站:6:00-18:00
(冬季)劉淺公交站:6:20-18:00
2
C105路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、水九路,途經政務中心、錢崗、南孔,抵達“大周公交站”;返回:從“大周公交站”發車,水九路、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”。
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、城東中學、崗城、南孔、大周。
8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
C193路
線路走向:從“蔣崗公交站”出發,沿009縣道、楊公路、沛莊路、027鄉道、206國道、楚天路、金橋路、莊王路,途經羅塘、花塘、壁城、莊墓,抵達“劉淺公交站”;返回:從“劉淺公交站”發車,莊王路、金橋路、楚天路、206國道、027鄉道、沛莊路、楊公路、009縣道,抵達“蔣崗公交站”。
停靠站點:蔣崗、羅塘鄉政府、欒崗、大崗、花塘、趙戶、軍劉集、嶽崗、樑樓、小姚崗、陳戶、姚小灣、溝北、壁城、上莊、莊崗、菜園、莊墓大橋、莊墓衛生院、莊墓鎮政府、莊大路、莊墓中學、劉淺。
服務時間:(夏季)蔣崗公交站:6:00-18:00
(冬季)蔣崗公交站:6:20-18:00
(夏季)劉淺公交站:6:00-18:00
(冬季)劉淺公交站:6:20-18:00
2
C105路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、水九路,途經政務中心、錢崗、南孔,抵達“大周公交站”;返回:從“大周公交站”發車,水九路、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”。
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、城東中學、崗城、南孔、大周。
服務時間:(夏季)中醫院公交站:6:00-18:00
(冬季)中醫院公交站:6:20-18:00
(夏季)崗城公交站:6:00-18:00
(冬季)崗城公交站:6:20-18:00
3
8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
C193路
線路走向:從“蔣崗公交站”出發,沿009縣道、楊公路、沛莊路、027鄉道、206國道、楚天路、金橋路、莊王路,途經羅塘、花塘、壁城、莊墓,抵達“劉淺公交站”;返回:從“劉淺公交站”發車,莊王路、金橋路、楚天路、206國道、027鄉道、沛莊路、楊公路、009縣道,抵達“蔣崗公交站”。
停靠站點:蔣崗、羅塘鄉政府、欒崗、大崗、花塘、趙戶、軍劉集、嶽崗、樑樓、小姚崗、陳戶、姚小灣、溝北、壁城、上莊、莊崗、菜園、莊墓大橋、莊墓衛生院、莊墓鎮政府、莊大路、莊墓中學、劉淺。
服務時間:(夏季)蔣崗公交站:6:00-18:00
(冬季)蔣崗公交站:6:20-18:00
(夏季)劉淺公交站:6:00-18:00
(冬季)劉淺公交站:6:20-18:00
2
C105路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、水九路,途經政務中心、錢崗、南孔,抵達“大周公交站”;返回:從“大周公交站”發車,水九路、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”。
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、城東中學、崗城、南孔、大周。
服務時間:(夏季)中醫院公交站:6:00-18:00
(冬季)中醫院公交站:6:20-18:00
(夏季)崗城公交站:6:00-18:00
(冬季)崗城公交站:6:20-18:00
3
C109路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、007鄉道,途經政務中心、錢崗、孔圩,抵達“拐王公交站”;返回:從“拐王公交站”發車,007鄉道、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、黃滸塘、園藝隊、孔圩、拐王。
8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
C193路
線路走向:從“蔣崗公交站”出發,沿009縣道、楊公路、沛莊路、027鄉道、206國道、楚天路、金橋路、莊王路,途經羅塘、花塘、壁城、莊墓,抵達“劉淺公交站”;返回:從“劉淺公交站”發車,莊王路、金橋路、楚天路、206國道、027鄉道、沛莊路、楊公路、009縣道,抵達“蔣崗公交站”。
停靠站點:蔣崗、羅塘鄉政府、欒崗、大崗、花塘、趙戶、軍劉集、嶽崗、樑樓、小姚崗、陳戶、姚小灣、溝北、壁城、上莊、莊崗、菜園、莊墓大橋、莊墓衛生院、莊墓鎮政府、莊大路、莊墓中學、劉淺。
服務時間:(夏季)蔣崗公交站:6:00-18:00
(冬季)蔣崗公交站:6:20-18:00
(夏季)劉淺公交站:6:00-18:00
(冬季)劉淺公交站:6:20-18:00
2
C105路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、水九路,途經政務中心、錢崗、南孔,抵達“大周公交站”;返回:從“大周公交站”發車,水九路、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”。
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、城東中學、崗城、南孔、大周。
服務時間:(夏季)中醫院公交站:6:00-18:00
(冬季)中醫院公交站:6:20-18:00
(夏季)崗城公交站:6:00-18:00
(冬季)崗城公交站:6:20-18:00
3
C109路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、007鄉道,途經政務中心、錢崗、孔圩,抵達“拐王公交站”;返回:從“拐王公交站”發車,007鄉道、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、黃滸塘、園藝隊、孔圩、拐王。
服務時間:(夏季)中醫院公交站:6:00-18:00
(冬季)中醫院公交站:6:20-18:00
(夏季)拐王公交站:6:00-18:00
(冬季)拐王公交站:6:20-18:00
8月28日
長豐縣城鄉公交在
莊墓、羅塘、水湖三地
新開通三條公交線路
C193路、C109路、C105路
快來看看是否經過你家門口!
1
C193路
線路走向:從“蔣崗公交站”出發,沿009縣道、楊公路、沛莊路、027鄉道、206國道、楚天路、金橋路、莊王路,途經羅塘、花塘、壁城、莊墓,抵達“劉淺公交站”;返回:從“劉淺公交站”發車,莊王路、金橋路、楚天路、206國道、027鄉道、沛莊路、楊公路、009縣道,抵達“蔣崗公交站”。
停靠站點:蔣崗、羅塘鄉政府、欒崗、大崗、花塘、趙戶、軍劉集、嶽崗、樑樓、小姚崗、陳戶、姚小灣、溝北、壁城、上莊、莊崗、菜園、莊墓大橋、莊墓衛生院、莊墓鎮政府、莊大路、莊墓中學、劉淺。
服務時間:(夏季)蔣崗公交站:6:00-18:00
(冬季)蔣崗公交站:6:20-18:00
(夏季)劉淺公交站:6:00-18:00
(冬季)劉淺公交站:6:20-18:00
2
C105路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、水九路,途經政務中心、錢崗、南孔,抵達“大周公交站”;返回:從“大周公交站”發車,水九路、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”。
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、城東中學、崗城、南孔、大周。
服務時間:(夏季)中醫院公交站:6:00-18:00
(冬季)中醫院公交站:6:20-18:00
(夏季)崗城公交站:6:00-18:00
(冬季)崗城公交站:6:20-18:00
3
C109路
線路走向:從“中醫院公交站”出發,沿南一環、楊公路、環城路、012縣道、007鄉道,途經政務中心、錢崗、孔圩,抵達“拐王公交站”;返回:從“拐王公交站”發車,007鄉道、012縣道、環城路、楊公路、南一環,抵達“中醫院公交站”
停靠站點:中醫院、政務中心、黨校、御景天成、城關中學、公路局、豐樂小區、交通局、長豐一中、錢崗、城北公園、金秋花園、黃滸塘、園藝隊、孔圩、拐王。
服務時間:(夏季)中醫院公交站:6:00-18:00
(冬季)中醫院公交站:6:20-18:00
(夏季)拐王公交站:6:00-18:00
(冬季)拐王公交站:6:20-18:00
請大家相互轉告~
來源:長豐城鄉公交有限責任公司